список оконных компанийсписок оконных компаний
окна отзывы
полезноеполезное
вход в кабинетвход в кабинет
добавить компаниюдобавить компанию
реклама на порталереклама на портале
карта порталакарта портала

Рейтинг оконных компанийПолучить скидку на окнаЭффективная реклама для региональных оконных компанийБесплатный аудит Вашего сайта
Скидки на окна до 58%

ВИДЫ ПРОФИЛЕЙ:

Отзывы о компании Окна Калева (Kaleva)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
"КАЛЕВА"

О "КАЛЕВА" со слов представителя компании:

Kaleva — трижды лауреат «Компании года»
Подтверждение высокого качества продукции и услуг Kaleva — звание лауреата национальной премии «Компания года», которого наша компания удостоена трижды - по результатам 2007, 2008 и 2009 годов.

Ежегодная премия «Компания года» проходит под патронажем министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты РФ. На протяжении последних лет она является наиболее престижной наградой в области отечественного бизнеса. Ее цель — пропагандировать достижения лучших российских компаний и стимулировать коммерческие предприятия к производству продукции и услуг мирового качества.

Звания лауреата компания удостаивалась по следующим номинациям:

по результатам 2007 года – «Лидер отрасли (светопрозрачные конструкции)»
по результатам 2008 года – «За высокое качество и сервис»
по результатам 2009 года – «Репутация и доверие»

--------------------------------------------------------------------------------

Наша главная цель — производство и установка высококачественных оконных конструкций для частных клиентов. Сегодня Kaleva по праву является лидером в производстве качественных окон из ПВХ, предоставляя своим клиентам полный пакет услуг по замене светопрозрачных конструкций. Корпоративный слоган «Качественные окна» в полной мере отражает уровень нашей работы. Мы всегда стремимся предоставить только лучшую продукцию и первоклассный сервис, учитывая все требования и пожелания наших клиентов.

Kaleva — это:
- широчайший ассортимент окон и дверей!
- сервис, превосходящий ожидания!
- индивидуальные решения проблемы остекления Вашего дома!
Из-за технического сбоя все отзывы по данной компании были удалены. Ниже будут размещены отзывы, которые удалось восстановить.
07.06.2010 09:07:34
Я ставила окна Kaleva уже 3 раза. Всеми работами оставалась всегда довольна. Всегда были дружелюбны и ни когда не оставляли меня без внимания, и в течении гарантийного срока выезжали бесплатно.
21.06.2010 13:08:56
О компании Калева могу написать только хорошие отзывы ! Заказала моя тетушка там пластиковые окна, ей соседка порекомендовала. Я когда узнал, было уже поздно говорить тете, что надо было в моей компании, где я работаю, заказывать. Поучаствовав в процессе замера, монтажа, я узнала много нового и полезного для себя, мне очень понравилась эта компания.(хотя я и работаю сама в оконной компании). Ее сотрудники, их аккуратность, пунктуальность, вежливость просто поражают.
25.06.2010 13:55:13
И меня тоже все устроило. Отношение было превосходное. (даже не смотря на то, что я заказала всего лишь одно пластиковое окно). Хорошая компания Калева .
27.07.2010 11:35:17
Однозначно Калева хорошая компания. И менеджеры и монтажники и даже грузчики вышколены на 5 балов! всем бы фирмам такой уровень обслуживания клиентов! Мой отзыв - отлично!
04.08.2010 10:17:23
Калева мега крутая фирма. Я давно уже не сталкивалась с такой четкой и отлаженной работой сотрудников какой-либо фирмы. Плюс еще и окна качественные и выбор большой. Если бы все так работали...!!! я у них заказал 2 окна. если надумаю еще, только здесь буду заказывать.
04.08.2010 10:23:31
В компании " Калева " бардак какой-то творится! Я живу на первом этаже. Решила заказать у них окна с двухкамерным остеклением. На деле привезли однокамерные!!! и главное вины не хотят признавать, типа я заказывала у них такие! но я -то не в маразме пока! хотя с такой компанией съехать с катушек вполне реально. короче, согласились заменить, но с доплатой! Больше не буду связываться с этой компанией, мне мой разум и нервы дороже!
13.08.2010 10:32:16
Я сразу назову минусы, с которыми я столкнулся сделав заказ в компании " Калева ". Это- отсутствие информиции у замерщика, опоздание установщиков на 1 час. хорошо это или плохо решайте сами. У меня это оставило неприятный осадок.
02.11.2010 12:53:10
Услышав положительные отзывы от одного знакомого о компании Калева , заказал у них два окна. Ничего похожего на экстра-класс я не увидел. Менеджер встретил меня в офисе не особо приветливо, а замерщик снимал размеры так, как будто сделал мне большое одолжение. Да и о бригаде установщиков фирмы Калева , приехавших производить монтаж, отзывы такие же.
02.11.2010 16:31:38
О работе представителей компании Калева хочется оставить только положительные отзывы . Все от первого расчета стоимости до окончательного завершения установки окна было сделано быстро профессионально и с учетом моих непростых пожеланий. Следующим летом планирую заменить окна в других комнатах и опять обратиться к специалистам компании Калева . Вообщем о Калева ничего плохого сказать не могу.
02.11.2010 20:03:20
Номер договора/заказа: ТЦ-220-10 от 24 сентября 2010г, ТЦ-252-10 от 21 октября, ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г.
Заказывал окна в Компании Калева Офис на Таганской.
1) Поставили первое окно - недостатки - перекошены 2 открывающиеся створки (они рядом и виден на глаз перекос) - уровнем видимо при монтаже не пользуются , москитная сетка прикреплена "дугой" - видимо глаз не точный когда прикручивали сверху и снизу ее держатели и она ровно не прилегала и сбоку могли не только комары пролетать, но и что побольше. Так-же зазор между пластиковыми накладками на петлю был ~1см и видна была железная петля очень явно. Устранили через 1 неделю.
ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г
2) Через месяц начало заклинивать ручку в поворотно-откидной створке иногда (в п.1)- оказалось "язычек" не утапливается в ответную часть - устраняли 2 недели.ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г
3) Заказал еще одно окно - после монтажа - отдираю молярный скотч и вижу явно трещину в пластиковой накладке на угол - устраняли 2 недели и я еще писал напоминал.ТЦ-220-10 от 24 сентября 2010г
4) Поставили окно - оказалось "забыли": привезти сетку + ручку на дверь балкона c обратной стороны - срок устранения сказали через 7 дней(пока не устранили). Так-же после тщательного осмотра работ вываливается круглая заглушка под винт в проеме двери(может самому приклеить?! за 36тыс рублей???) Пластиковый порог ходит ходуном (шатается при нажатии рукой и тем более ногой - в углу он промазан мастиков - вот там уже отошло все) ТЦ-252-10 от 21 октября.

Вывод: монтажники не проверяют уровнем и халатно крепят все - и это то что я увидел лично(а есть же то что не видно мне). Кого не пугают частые косяки, которые потом же сами исправляют - заказывайте! Готов письменно все подтвердить т.к. наболело уже.
03.11.2010 09:00:31
Классные окна, классная работа. О работе сотрудников компании Калева остались только положительные отзывы . Работа сделана без замечаний и быстро. Все отлично. Сразу видно, что мастера знают свою работу. Думаю, что к услугам специалистов компании Калева обращусь еще, так как видела, как они работают. Уверена - все будет сделано хорошо.
07.11.2010 10:50:04
Решив поставить новое окно на кухне, долго читал отзывы в Интернете об оконных компаниях и остановил свой выбор на компании Kaleva. Не жалею. Все было сделано просто отлично. Замерщик сделал свою работу быстро, как впрочем, и бригада, которая приехала производить монтаж, но на качестве сделанной работы это ничуть не сказалось. Мой положительный отзыв компании Kaleva, и ее мастерам.
07.11.2010 12:14:31
Выбирая оконную компанию, отдал предпочтение фирме Калева , о которой слышал хорошие отзывы . Не просто слышал, видел их работу у знакомого. Тогда понравилось все. Сейчас же даже не знаю, как выразить свое мнение о проделанной работе. Окна мне установили, и вроде бы все нормально, но как-то я все-таки ожидал большего. Возможно, компания Калева стала меньше предъявлять требований к качеству оказываемых ею услуг.
08.11.2010 21:57:13
Насколько положительными были услышанные мною отзывы об оконной фирме Калева , настолько же отрицательным стало мое отношение к качеству работы, сделанной по моему заказу. Уверен, что можно было бы заказать только окна, а такую установку я мог бы произвести и сам, если бы позвал в помощь соседа. Хотя, нет, уверен – поставил бы лучше. Надежнее и красивее. А раньше слышал отзывы о том, что Калева следит за качеством оказываемых услуг. Мой жирный «минус».
13.11.2010 17:28:45
Первый раз видела, как мастера устанавливали окна kaleva у соседки, ее отзывы сыграли решающую роль при выборе оконной компании, когда я решила поменять и у себя дома окна. Отличная работа. Нет лишних слов. Все делается быстро и качественно. Даже не ожидала, что окна kaleva будут установлены так оперативно. Все просто замечательно.
22.11.2010 20:19:33
Негативные последствия непрофессиональной работы компании Калева .
Из огромного числа компаний, работающих на рынке остекления, мною была выбрана компания Калева , поскольку, как мне тогда казалось, компания широко представлена на рынке и заявляет о себе как компания, которая всегда стремится предоставить только лучшую продукцию и первоклассный сервис, учитывая все требования и пожелания своих клиентов.
При составлении чертежа замерщик, с помощью известных только ему схематических знаков, изобразил конструкцию окна, которая не отвечала желаемым параметрам,т.е мною был сделан заказ на обыкновенное открываемое окно(единственное на кухне), а замерщик вместо этого нарисовал окно "типа фрамуга" с ручкой под потолком для проветривания. Какой же фантазией надо было обладать, чтобы представить старого человека (пенсионер),лазающего по табуретам для того, чтобы открыть окно единственное окно только еще и для проветривания. Последствия такого чертежа были замечены уже при монтаже.На мою письмо коммерческому директору Чистовскому Д. В. с просьбой разобраться в данной неприятной ситуации, устранить допущенные замерщиком нарушения при составлении чертежа и заменить конструкцию, а также учесть функционально непригодную для пожилого человека установленную конструкцию окна и невысокое материальное положение, как пенсионера., мне цинично было предложено доплатить 10 000 руб. за переустановку, а вдобовак сказали что останутся дыры от старых петель.
14.02.2011 16:20:45
Отвратительное качество! Уже 2 года вызываем мастеров, чтобы нам всего лишь подтянули дверь балконную, которая очень сквозит и заменили защёлки балконных окон. Будем подавать в суд! Достали. Фирма в Химках, у которой ставили окна, сейчас не работает, значит главный офис Калева не в ответи за их действия! Никому не советую эти окна, если их можно так назвать!
14.03.2011 15:47:25
Окна Калева доставили в пленке, без царапин. Монтажники установили быстро, качество мне понравилось. Пены не жалели. Сейчас в комнате гораздо теплее... Не понравилось то, что долго делали: 13 дней с момента оплаты. Правда, только у меня так получилось. Брат ставил также у Калевы , ему сделали за 6 дней. Наверное, зависит от типа окна.
24.03.2011 12:06:36
Хочу лично поблагодарить руководство компании за то, что откликнулись на моё письмо, направили специалиста, произвели замену бракованного изделия и стеклопакетов.

Признаюсь честно, компания меня удивила, я не надеялась на мирный исход этого дела, судя по первой реакции нашей Воронежской сервисной компании. Я думала, что в нашей стране никто не отвечает ни за качество продукции, ни за качество оказанной услуги.

И сейчас, когда меня cпрашивают, что там у вас с окнами, я с уверенностью отвечаю, что я в восторге от компании "Kaleva". В дальнейшем, я, как и планировала, хотела бы заказать ещё два окна. Тоже посоветую всем своим друзьям и знакомым.

Ещё раз огромное спасибо! Желаю вам самого главного - здоровья и дальнейшего процветания!
15.04.2011 15:58:50 Цитата
Кэт пишет:
Отвратительное качество! Уже 2 года вызываем мастеров, чтобы нам всего лишь подтянули дверь балконную, которая очень сквозит и заменили защёлки балконных окон. Будем подавать в суд! Достали. Фирма в Химках, у которой ставили окна, сейчас не работает, значит главный офис Калева не в ответи за их действия! Никому не советую эти окна, если их можно так назвать!

Уважаемая Кэт, номер вашего договра возможно узнать?
19.04.2011 17:08:21
Только когда почитала отзывы и нелицеприятные ситуации, которые случались у людей поняла, что раз на раз не приходится. Мы сотрудничали с компанией Kaleva - стеклили балкон и меняли окна в квартире, все прошло как нельзя гладко. Единственный нюанс - задержка во времени, но все лишь около часа, произошла авария и образовалась пробка, и то нам несколько раз позвонили и извинились.
07.05.2011 13:11:54
Я как обычный потребитель, хотел бы вам рассказать мой опыт установки окон в двух компаниях, в которых цены выше средних по городу и в которых я ставил окна.
Пусть моя история, послужит вам как гид и даст некоторый опыт, если вы решили ставить в какой либо фирме окна.
Сравнивать буду две компании, в которых я ставил окна, это "Московские окна" и "Kaleva".
Ввиду того, что эти две компании являются московскими, ставил я в своем городе у официальных диллеров этих фирм.

Самое первое окно, ровно два года назад я решил поставить по совету друга в "Московских окнах".
Второе окно, а точне балконных блок (выход на лоджию) я поставил только что в " Калева ", а нашел я эту фирму через сайт "Московские окна", на котором была новость, что Московские окна заняли какое то хорошее место среди "зрительских симпатий", посмотрев список компаний, увидел и Калева .
Посмотрел сайт Калева , нашел оф. диллеров в своем городе недалеко от моего места проживания и решил съездить в офис, узнать почем встанет балконный блок.
Что еще воодушевило меня пойти в офис Калева , это то, что выбраный мною профиль (Kaleva-standart) якобы глянцевый, якобы больше световой проем на 4,4% относительно ихнего же Kaleva-Gold (профиль Рехау) ну и плюс акция "Белое по цене черного", что предполагает цену белой уплотнительной резины по цене черной.

Зашли в офис Калева , посмотрели на образец балконного блока, что у них стоит - понравился. Спросили сколько встанет по цене нам такой же блок, получил цену в районе 23-25 тысяч, я немного удивился, по моим мироощущеням и слухам, что Калева недешево и должно выйти уж явно в районе тридцати тысяч.
Откуда я взял цифру в тридцать тысяч? Объясняю. Первое окно поставленое два года назад в Московских окнах, а окно большое (210 см ширина, две открывающися створки из трех, москитная сетка), встало мне в 26 тысяч, поэтому я и предпологал, что балконный блок встанет минимум в "тридцатку".
К слову сказать, менеджер мне "пел" много дифирамбов о компании Калева , но так и не смог/не захотел расчитать мне боле точную сумму, при том, что у меня примерные размеры были.
Ну поговорили, посмотрели, пошли в рядом расположеный офис Московских окон.
Там мне по моим примерным размерам подсчитали в районе 31 тысячи, что соответствовало моим примерным ожиданиям.
После мы опять пошли в офис Калева , показали распечатку из конкурируещей фирмы, и тут же менеджер уже нам посчитал более точнее, вышло примерно на ту же суммму, что и в Московских окнах.
В общем мы решили попробвать окно от фирмы Калева .

Ниже пойдут сравнения как бы по категориям.

1. Офис
В Московских окнах мне почему то не предложили белые резиновые уплотнители, разностное расстояние между стеклами (камерами) и отделку внешних откосов. Ставили на ПСУЛ, знаю что его не заделывают, но сами откосы можно было бы и заштукатурить. Вопроса о деньгах и цене не стояло.
В Калева мне пели много диферамбов smile:) даже предложили кофе и чай smile:) и Опять же как будет ниже понятно из моего рассказа, все таки не все варианты показали, рассказали.

2. Доставка.
В Московских окнах заране позвонили, я отпросился с работы окна привезли. Все обыденно вроде бы, потерял трудо день, но не заморачивался с этим.
В Калева же, в договоре был пункт "Доставка" и сумма в тысячу с небольшим рублей. Честно скажу, ну зачем мне терять трудо-день и деньги, если у меня заплочено за доставку, согласитесь?
Мне три раза названивали, как бы просили быть в такой-то промежуток времени такого-то числа дома, я сказал нет, я буду только после такого то времени дома. В конечном итоге я "выиграл", привезли, когда я пришел с работы и тем самым я не потерял в зарплате.

3. Установка.
Обе фирмы ставили хорошо, претензий к монтажникам не было. На лицах было написано старание.
В Московских окнах ставили строго по ГОСТу, т.е. паро, гидро изоляции и ПСУЛ
В Калева только паро лента была, гидро мне не нужна, т.е. нет отлива а стоит поддоконник, ну и отсутствие ПСУЛа, правда заделка внешнего шва пародыщащей замазкой.

4. Вывоз мусора
В Московских окнах его только вынесли на площадку, при этом не горели желанием, пока я не попросил распилить большую часть рамы старого окна на две части.
В Калева же, монтажники вынесли весь мусор и старое окно на улицу к подъезду, тем самым здорово облегчив мне физический труд, в виде выноса мусора на отведенную для этого территорию.

5. Фурнитура и профили
В Московских окнах профиль Rehau (S-D), фурнитура AUBI Soft open.
В Калева профиль Kaleva, фурнитура Roto.

Что могу сказать по фурнитуре, в частности и там и там я ставил т.н. гребенку. Гребенка в Московских окнах выглядит куда эстетичнее, в отличии от Roto гребенки, что даже не покрашена и выделяется достаточно сильно на фоне всего белого, знал бы, не стал бы заказывать, да еще и платить за такое дизайнерское убожество по 335 руб. за комплект, в отличии от акуратной за 185 руб. в Московских окнах.
Идем далее, установка откосов, отдельная песня.
В Московских окнах их ставили на следующий день, пришел другой человек, подрезал всю выпирающую пенку и поставил внутренние откосы из сендвич панелей.
Я как сейчас помню, сендвич панели внутри были из какого-то твердого материала желтого цвета, даже на вид очень плотного. Глянцевые откосы, глянцевые уголки закрывающие угол откоса и стены с обоями.
Что немаловажно, откосы были подогнаны очень точно встык с рамой окна и монтажник откосов после промазал жидким пластиком стык откоса и рамы, что получилось визуально как монолит, за два года нигде не лопнул жидкий пластик в стыках, разве что стык поддоконника и откоса немного.
Правда жуть как пыльно было от резки этих сендвич панелей, очень мелкая абразивная пыль почти по всей квартире была местами, даже не стенах.

В Калева все оказалось иначе, там не делали стык сендвич панели с рамой и дальнейшим заделывание жидким пластиком, там поступили проще.
Приделали т.н. стартовый профиль, т.е. ПВХ уголки (или какие то F-образные профили), в них вставили откосы и F-образным уголком закрыли у стены.
Все бы ничего, но, этот т.н. стартовый профиль самый дешевый ПВХ и уже отличается по цвету от глянцевой рамы, белых откосов и конечны уголков на стене. Цвет ближе к грязно-белому. Думаю через пару лет пожелтеет или потемнеет еще больше.
Сами сендвич панели тоже не глянцевые, скорее матовый чуть-чуть шероховатый материал. В срезе было заметно, что отличался от тех, что ставили в Московских окнах, был более порист и светлее а также та часть что лицевая какая та тонкая, меньше миллиметра.
Сами уголки что переходили на стену с обоями, хоть и белые в отличии от стартового профиля, но сто проценов наш ПВХ, не глянец и не имел защитной пленки в отличии от тех что ставили в Московских окнах.
К слову сказать, в офисе стендовый балконный блок без стартового профиля. красивышный smile:)
Также не совсем понятно для меня осталась запись на сайте калева , о большем световом пространстве на 4,4% в отличии от ихнего же Kaleva-Gold (профиль Рехау0. у меня первое окно тоже Рехау, померил линейкой ширину рамы тойже створки к примеру, ширина одакова.
И еще непонятно, что в договоре есть вот такое: "Штапик 8,5 мм", но как я не мерил, нигде не мог найти эти 8.5. мм, по ширине штакпик у меня 15-16 мм, может как раз он должен быть меньше, тем самыв расширив световой проем на те 4,4%... Заморачиваться не стал, забил. Все равно в Калева больше не буду ставить.

В общем если смотреть на окно, что я ставил первым в Московских окнах, наблюдается целостность конструкции (визуально), рама, откосы и уголки - все глянец.
Что я наблюдаю смотря на окно из Калева - Нарушение визуальной целостности конструкции, визаульное выделение этих бело-серых стартовых профилей, нифига не глянец откосы и уголки конечные не глянец. Плюс уродские по дизайну т.н. гребешки (вернее железная часть).

Ну и не без косяков в обоих фирмах, на заводах при сборке, внутри на среднем стекле (в двойном стеклопакете) есть мелкий мусор.

--------------
Итого:

В целом к Московским окнам из претензий только две: не предложили белые резиновые уплотнители и не предложили даже за отдельную плату косметический ремонт внешних откосов что там побили (отвалилось при демонтаже).
По Калева тоже две: очень дешевый ПВХ откосов с прилегающимеся (составными) частями и уродский дизайн железной части гребешков.

Опять же, хочу напомнить, что эти две фирмы, что представлены у нас в городе продвигают разными ЧП и ООО, и каждый ЧП и ООО может делать что-то лучше (качественее как по работам так и по материалу отделки), так что выбор в любом случае только за вами и я не претендую на полную объективность и не имею цели очернить кого либо.
--------------

Итого, перед установкой следующего окна я буду иметь ввиду:
Белые резиновые уплотнители.
Разное расстояние между стеклами в камерах.
Заделка внешних откосов (косметический ремонт того, что побили).
Установка по ГОСТу, т.е. ПСУЛ, паро-изоляционная лента, никаких герметиков. Если ставится отлив, то под ним гидро-изоляционная лента.
Не уродские гребенки.
Никаких стартовых профилей для откосов.
Только глянцевые откосы и уголки, чтобы вся конструкция изнутри выглядела монолитной.

И да, еще совет, никогда не платите всю сумму сразу, максимум 70%, остальное только после окончания ВСЕХ работ, чтобы вам не говорили и как бы не уговариавали и чтобы не предлагали. Ну это так, к слову.
15.05.2011 18:54:14
Компания Калева меня понравилась хорошим сервисом. Настолько внимательные к своим клиентам, а также грамотно помогут с выбором окон, технические вопросы все решали с менеджером заказа. Сейчас окна стоят, сделано очень аккуратно. На окошки мне подарили жалюзи, а подарок. Спасибо, удачи Вам!
30.05.2011 11:44:51
Прочитала отзывы. Весьма разные. Это бывает всегда и везде.
Лично мы заказывали в фирме " Калева " окна для веранды. То есть веранда полностью остеклена: кирпич - только небольшой верх и, как обычно, низ.
Работа персонала, от консультанта до установки, вызвала самые положительные отзывы. Единственно, что не совсем понравилось - задержка по срокам. Параллельно шел заказ остекления целого коттеджа и, полагаю, именно он был приоритетен. Но я особо на этом не заостряла внимание, не напрягала. И нам все было сделано очень грамотно.
Перед установкой мне попалась статья о правильности установки окон. И я перед установкой их "проинспектировала". Оказалось, что делали они все как того требуют правила.
Прошло уже 4 года. Пока все хорошо.
03.06.2011 14:48:06
Вот моя история заказа в компании " Калева ".
Я заказала 2 больших окна в Цетральном офисе "Кутузовский"; на сумму 54259 рубля 20 копеек.
Сняли замеры, установили окна профессионально, никаких нареканий и вопросов. Просто радовалась за российскую компанию, которая смогла завоевать рынок и так вышколить установщиков и замерщиков.
Но на этом все плюсы закончились, к сожалению.
При установке и после неё мы не стали снимать защитную пленку с пластика, так как хотели делать ремонт. Пленка защищала пластик от строительного мусора и пр.
Ремонт так и не случился, решили снять плёнку. Сняли на кухне пленку с вертикальной левой части окна и начали снимать снизу, с горизонтальной поверхности. Под пленкой оказался скрытый дефект - глубокая (0,5 см.) и широкая (в 1,5 см) царапина.
Позвонили в Калева , через 3 дня приехал специалист (Гаматулин или что-то вроде того) оторвал до конца плёнку с горизонтальной части (есть свидетели) и ПОСОВЕТОВАЛ оборвать все остальное, так как и там могут быть сюрпризы. Мы сняли всю оставшуюся часть пленки.
Далее начинается интересное - этот же специалист позвонил мне и сообщил, что компания отказывает в претензии, так как такое повреждение может быть вызвано ГОРШКОМ С ЦВЕТКОМ!!!! (ничего, что горшков нет??) и что ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО, что мы начали снимать пленку именно с места брака!!! Я была в шоке.
Звонила в офис 30 мая, 31 мая, 01 июня 2011, после ДОЛГИХ уговоров дать мне телефон руководителя, Гамазулина Романа Владимировича, который мне так и не дали, меня соединили со старшим менеджером, Валентином, телефон мобильный 8 985 997 03 16. Я сообщила Валентину о своей проблеме, и он обещал, что сверхзанятой Роман Владимирович (его все 3 дня не было в офисе, класс!) САМ мне позвонит.
Звонка не случилось ни от Гамазулина, ни от Валентина.
Хорошо, мы не гордые, я сама набрала очень сильно занятым сотрудникам Калева .
Валентин сообщил мне, что во всем виноваты мы, и что компания верит больше своим специалистам, чем клиентам (которые, на секундочку, кормят ВСЕХ их)!!!!
Я не буду описывать мои объяснения и детский лепет представителей компании, НО мне предложили 25% скидки на ремонт их же брака. БРАВО!
Я планировала в этом году замену окон на балконе и в большой комнате (ориентировочно на сумму 90 000 рублей). Вместо того, чтобы закрыть вопрос своего брака и потратить 2 000 руб (по словам специалиста по претензиям, упомянутого Гаулина) они просто выпихнули меня в объятия конкурентов.
Замечательная компания \\\\"Калева\\\\" с логотипом \\\\"КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА\\\\"

Интересно, хотя бы теперь со мной хоть кто-то из руководства свяжется????

Сегодня 03 июня, пятница.

Кстати, никто в компании не дал мне ни адрес эл. почты, ни телефон директора компании, Юнкера Дмитрия Владимировича.
Зачем ему знать важные вещи о его компании??????
24.08.2011 13:50:13
При обращении для заказа окна под ключ в офис:Нижний Новгород,пр.Ленина,67 был ответ,что по ГОСТу монтаж не производится, так как данный ГОСТ отменен. НО:данный ГОСТ является действующим, по информации ФГУП"Стандартинформ"
21.09.2011 11:49:20
Ответ на отрицательный отзыв от Наиля, 03.06.2011 14:48:06

Здравствуйте!
Дефект, который Клиент обнаружил на створке после удаления защитной пленки, компания " Калева " исправляет за свой счет. Компания " Калева " является клиентоориентированной компанией и никогда не бросает в беде своих постоянных покупателей.
Да, ситуации бывают разные, но каждый отрицательный отзыв- это "золото" для нас, спасибо нашим Клиентам, которые пишут эти отзывы во благо компании. В свою очередь, мы будем еще больше усиливать свои позиции на рынке светопрозрачных конструкций, работать для Клиента и предоставлять высококачественные товары и услуги нашим Клиентам, и не будем повторять прежних ошибок. Спасибо всем, кто пишет как положительные, так и отрицательные отзывы о компании " Калева "!
С уважением, директор офиса продаж "Кутузовский" Гамазулин Р.В.
21.09.2011 11:51:25
Добрый день, дамы и господа!

Поделюсь предварительным впечатлением о Калеве , потому как окна еще не привезли (установку буду оценивать отдельно).
Хотел деревянные окна, но потом люди сведующие сказали - наш сырой климат потребует регулярного за ними ухода, что в корне неверно: окна для человека, а не человек для окон - я так считаю.

Калева - с удивлением обнаруживаю, что это известная фирма. Я-то нашел в числе прочих фирм в интернете, и выбрал за неординарную продукцию. Чем продукция "Опупенных окон" отличается от продукции "Обалденных окон", и вместе от "Улетных окон" так и не постиг. Т.е. ничего личного - верю, что и они хороши, да только окна у них одинаковы, из одних и тех же профилей сделанные. Я не гонюсь за оригинальностью, но Калева-Деко мне приглянулись - поначалу внешне, а потом по внушительным описаниям: вклеенный стеклопакет, то да сё. Пообещали много лет спокойной жизни с этими окнами.
Обещания давали ребята с Кутузника - Валентин Быков и Роман Гамазулин, которого здесь просклоняли в негативе.
На мой взгляд, вполне адекватные и культурные ребята - без фальшивых заученных улыбок, живые и компетентные. Ощущения лапши при задушевной беседе отсутствовало напрочь. Наоборот, была возможность впарить дорогую опцию в виде ламинации однако подошли взвешенно - спросили, какого эффекта я хочу достичь - как все это сочетается с мебелью и прочей обстановкой. Офисный образец - офисным образцом, а мой интерьер - моим интерьером (коряво звучит).
Понравилось, что сыну предложили бумагу и карандаши, чтобы занял себя рисованием, хотя парню уже 9, и ему это уже неинтересно. Тем не менее.

Словом, посещением бывшего НИИ приборостроения на Кутузовском 36 пока доволен. Однако окончательные выводы сделаем позже. Кто не торопится - подождите неделю. Может, так статься еще разрожусь гневным памфлетом.
14.11.2011 11:46:45
Ставил три окна Калева летом 2010. Одно из трёх получилось нормально, без претензий. Два остальных - полное мерде. Дует из всех щелей, как только температура на улице ниже +5. Зимой на щелях в окнах образуются СОСУЛЬКИ, изнутри! Заклеивать и утеплять пластиковые окна это круто, но приходится.
14.11.2011 11:54:15
Полторы недели назад решила заказать окошко простое белое на кухню в компании КАЛЕВА , т.к. уже ставила окно с балконной дверью ламинированное под дерево в этой компании 2 года назад (как выяснилось позже, это была компания не ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА), но я осталась очень довольна . Позвонила в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, меня проконсультирова милая девушка, все мне подробно объяснила и посчитала на сумму 22 000,00 (окно 1500*1500). На следующий день приехал замерщик и менеджер в одном лице, с "редким" именен Андрей, замерил окошко (1420*1450), все посчитал и назвал сумму почти 28 000,00 (это почти такая же сумма, как ламинированное окно с балконной дверью!!!!), в эту стоимость вошла и цена доставки по Москве 1 500,00 (моим друзьям через НЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС КАЛЕВЫ доставляли окошки в загородный дом в Дмитров за 600,00). На мое удивление стоимости, менеджер заявил: "Это же ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, а не какя-то компания, которая работает под нашем иенем...." Спасибо огромное ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОФИСУ,что объяснили с кем надо работать!!!!
14.11.2011 12:11:56
Мои родители 2 года назад и сестра 4 года назад заказывали здесь окна и остались довольны качеством и обслуживанием. Боялся задержек с доставкой окон, проблем с монтажом, поэтому за дешевыми окнами не гонялся.
В офисе в Алтуфьево все было очень культурно и гостеприимно. Договор заключил 30.09, 10.10 уже готовые окна привезли, за 11-12 октября все установили. Окна сделали нормально, проблем не было. Монтажом тоже доволен: двое ребят работали слаженно, хотя с утра до позднего вечера два дня, и мусора было много. За 2 дня управились с демонтажом старых, монтажом новых окон, с откосами и заделкой всяких щелей. А окон, между прочим, было много: 4 больших окна (дом - сталинка) плюс балконная дверь. За все 143 тыс. В принципе, работа была проделана аккуратно. Еще понравилось, что когда спустя 2 дня был обнаружен дефект (резина у балконной двери поравалась в том месте, где замок), мастер приехал быстро. Правда, это понятие условное: после моего звонка прошло 3 дня, прежде,чем позвонил ремонтник. Зато когда он приехал, то сам все и сделал сразу, не пришлось еще раз никого ждать.
28.11.2011 20:26:01
Родители заказали окна в Фирме " Калева " доставка не то что отвратительная- ее вообще не было - прождали целый день, менеджер состоялась говорил что вот-вот - через час, через два(Очевидно ему самому связаться с доставщиками было невозможно).Кончилось все тем, что менеджер предложил перезвонить ему до 20.00 и сообщить, привезли ли окна. Когда без 10 восемь я ему позвонил(сказать что доставки не было) его уже не было на работе. Номер договора написать не могу- бумаги у родителей, но за свои слова отвечу-тел.:385-34-00. Отвратительнее сервиса я еще не видел.

29.11.2011 09:42:30
в дополнение к ранее сказанному- доставка все-таки состоялась(правда в 21.00-притом,что было сказано что она возможна с 10-20.00-и все это время мы не отлучаясь их ждали)
Отдельно в отношении менеджера(Игорь) - он позвонил около 20.30 и смог утрясти проблему с отделом доставки. Поэтому то, что она состоялась - его заслуга. Настораживает 1 момент: расхождение в номерах заказа в договоре и на изделиях(483 и 488 соответственно), хотя все размеры и характеристики совпадают. В общем - та еще эпопея. Сегодня должны прийти установщики- продолжение следует...
25.01.2012 19:27:04
Может в этот день пробки везде были? и поэтому заказы развозить было затруднительно..это же Москва! она вечно стоит!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения* (Указывайте, пожалуйста, номер договора в сообщении. Отзывы без номера договора могут не пройти модерацию!)
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

ВСЕ ОКОННЫЕ ФИРМЫ
НА ОДНОЙ КАРТЕ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ОТЗЫВЫ ОБ ОКНАХ

Евгения Степано | 2017.06.28

Добрый день, я тоже решила рассказать свою историю про покупку...

все отзывы

список оконных компаний | окна отзывы | полезное | вход в кабинет | добавить компанию | реклама на портале | карта портала

Copyright © 2010 «Окна План». Использование информации без согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 ГК РФ. Ознакомьтесь с разделом «Ответственность»... Google+

Rambler