список оконных компанийсписок оконных компаний
окна отзывы
полезноеполезное
вход в кабинетвход в кабинет
добавить компаниюдобавить компанию
реклама на порталереклама на портале
карта порталакарта портала

Рейтинг оконных компанийЭффективная реклама для региональных оконных компанийПолучить скидку на окнаБесплатный аудит Вашего сайта
Скидки на окна до 58%

ВИДЫ ПРОФИЛЕЙ:

"ПМК ОКНА" - отзывы о компании

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
"ПМК ОКНА"

Компания ПМК как и многие другие крупные производители пластиковых окон, заинтересована в том, чтобы оконный рынок стал цивилизованным, где не было бы места некачественным изделиям. ООО «Пластметаллконструкция» в 2006 году встала в ряды компаний борющихся за цивилизованный оконный рынок, проводя разъяснительную работу среди своих потенциальных клиентов, показывая и объясняя, что в условиях «гаражного» производства изготовить качественные окна пвх невозможно.

Изготовление пластиковых окон пвх и из алюминия это достаточно сложный технологический процесс, сопряженный с жестким контролем качества на каждом этапе сборки будь то пластиковые или алюминиевые окна. Производство пластиковых и алюминиевых окон требует высококвалифицированных дипломированных специалистов, прошедших обучение непосредственно по оконным специальностям, современного оборудования, качественных материалов и оригинальных комплектующих. Производство окон пвх требует точного расчета при распиловке профилей, качественного шва сварки, правильной установки фурнитуры, установки уплотнительной резины, не теряющей своей эластичности через месяц, точной нарезки стекла, изготовления герметичных стеклопакетов и многое другое.

В нашей компании есть четкое понимание того, какими профессиональными навыками должен обладать каждый работник компании ПМК и каким должно быть качество выпускаемой нами продукции. В зависимости от воздействия на оконный рынок внешних факторов, ООО ПМК тоже меняется, устанавливая себе всё более высокую планку и достигая ее – осваивая новые технологии и модернизируя систему производства.
работал с этой компанией на одном из своих заказов, занимаюсь ремонтами, с дешевыми профилями не связываюсь, намаялся в свое время, тут рехау по хорошей цене, достаточно оперативно, было однажды, что не привезли окна в назначенный срок, сломалась машина в дороге, но потом возместили сетками, в общем, работать с ними можно
Эта публикация может считаться почти рекламной, так как фирма ПМК предоставила мне хорошую скидку при моём обещании публикации обзора в блоге. С другой стороны, именно эту фирму из многих других выбрал я сам, и всё, что написано ниже, объективно и проверено на себе.

Всё началось с окон для квартиры брата. Запрос был размещён на сайте tybet4you (я писал об этом тут: http://ammo1.livejournal.com/103807.html ) и одним из первых предложений пришло предложение от фирмы ПМК: http://pm-k.ru Предложение было одним из самых дешёвых, но при этом был посчитан фирменный широкий 70-миллиметровый профиль Rehau SIB, в отличие от наших 60-миллиметровых Montblank и Proplex, предлагаемых многими другими.

В процессе общения с ПМК выяснилось, что это небольшая фирма, имеющая собственное производство окон (отсюда и низкие цены).

Аппетиты росли, и сначала я решил помимо трёх окон брата, заменить одно окно себе. Потом к этим двум заказам добавился ещё и третий - два окна на балкон первой жене. Итого шесть окон по трём адресам.

В результате все окна были привезены и поставлены вчера силами двух бригад монтажников. Как меняли окно мне, я подробно расскажу в отдельной заметке.

У меня задача была самой сложной: нужно было поменять старое пластиковое окно на новое (я затеял это ради снижения шума), не испортив сделанный ремонт. В результате более чем 4-часовой скрупулёзной работы монтажников новое окно стало вместо старого.
Второй раз заказываем окна в ПМК. В марте 2012 установили 3 окна, все было сделанно быстро, качественно и точно в срок. Сейчас, в августе 2012 ситуация изменилась. Установка была назначена на 1 августа на 9-00. Бригада в количестве ОДНОГО человека пришла в 11.30. К 17-00 балконный блок был установлен, но кульминацией было разбитое стекло окна. Монтажник- то один! Вот и разбил. Лоджию стеклили на следующий день (наши планы никого не интересовали- 100% предоплата происходит в момент доставки). Здесь тоже не все было удачно- в конце дня обнаружена еще одна трещина на стекле. Претензий к монтажнику по имени Николай нет- и работать умеет и человек веселый! На вопрос о замене стекла- ответ был таков- заменим, конечно, но изготовим через 5 дней. Планы наши ( перенос путевки на неудобные для нас дни с худшими условиями) также никого не волнуют. Просьба в качестве компенсации выбросить старые рамы на помойку- проигнорирована. Извинения в устной форме принесла лишь Наталья, менеджер. Мне, клиенту, заплатившему немалые деньги пришлось буквально просить Алексея (руководитель монтажников) произнести слова
"извините за нарушение договора". Не удивлюсь , если после этого отзыва треснувшие окна нам не заменят и на следующей неделе! Тогда придется подавать в суд. Вот такая история произошла...
Я так понимаю положительные отзывы написаны работниками самой компании, ну это как бы мои предположения основанные на работе с этой компанией. Работал с 3-мя компаниями, хуже этой нет. Как открываю окна, так сразу их вспоминаю, т.к.к окна не открываются. Судился с ними, один из исполнительных листов до сих пор не исполнен. Своими некачественными изделиями они нанесли мне не только моральный, но и материальный ущерб, т.к. вынужден поставить дополнительную дверь в дом.
Директор производства грубиян, допускал угрозы в мой адрес.
Беспредельщики. Заказывали остеленение балкона (1.2 кв.м) с укреплением плиты:
1. Материалы для укрепления не привезли, пришлось вместе с мастером ехать на рынок за цементом и приобретать за свой счет для ускорения работ.
2. Потом оказалось, что мастер не умеет делать стяжку и специалиса у них такого нет, в результате рассыпалась на 2-ой день после сдачи, переделывать отказались, обоснование - уже смонтировали конструкцию. Пришлось переделывать самостоятельно.
3. При монтаже выяснилось, что у них не принято ставить отливы на плиту, за отлив содрали дополнительно 10 тыс. руб. ( установить 2,5 п.м. жести !!!)
4. При дожде выяснилось, что со всех щелей протекает, набегает по щиколотку. Написали несколько рекламаций, в результате которых:
- просверлили 2 дырки в раме для стока воды с подоконника -smile:)
- подтянули прижимные планки на окне
- в итоге заявили : "это у вас сверху течет, мы тут сделать ничего не можем, обращайтесь в суд".
Сегодня завершились работы по установке окон, и я на радостях решила написать отзыв о том, как все прошло. Сразу скажу – осталась более чем довольна. Заказ сделала ровно неделю назад, а сегодня у меня уже новых 3 окна! Да у них еще и акция – кто устанавливает окна сейчас, дают очень хорошую скидку. Профиль у меня Рехау, подоконники тоже поставила пластиковые и пока довольна – смотрятся отлично. Все держится надежно – специально проверяла, и фурнитура в полном порядке. Да еще и выглядят красиво. Так что я просто счастлива. Конечно, ребята немножко намусорили, но я уже все убрала , зато не курили в квартире и быстро все сделали. Спасибо!!!
ПМК нашим соседям летом стеклили балкон и те так их расхвалили, что и мы решили обратится к ПМК для замены трех окон в квартире. Результатом остались довольны. Окна добротные, теплые, исправно работает фурнитура. Ставили окна из холодного алюминия (KRAUSS Турция), обошлось все в 21000 рублей. Замерщик рассчитал все точно до мельчайших деталей - и окна, и подоконники, и откосы. Поэтому сейчас все смотрится очень гармонично, красиво, аккуратно. Монтажики справились за 1 день. Претензий у нас нет никаких, фирме ПМК только хорошие рекомендации от нашей семьи.
Компания ПМК установила мне в квартире окна вначале декабря 2013, поскольку прошло уже 2,5 месяца их использования, могу дать сейчас объективную оценку. Устанавливали четыре двустворчатых пластиковых окна с одной открывающейся створкой и глухой фрамугой сверху. Профиль Рехау нам посоветовали в офисе ПМК на Новослободской, сказали, что поскольку он довольно качественный, то на него и гарантия дольше, и служить он будет лучше, чем другие. Пока что меня устраивает – с окон не дует, они не потеют, очень легко открывать и закрывать, ничего не заедает и не скрипит. Насчет самого процесса установки, то претензий практически нет, все сделали оперативно и качественно, но не хватило одного отлива, его довезли на следующий день. Стоимость нормальная. Так что в целом все путем.
Ставили окна мне на даче еще в 2011 году. Я очень волновалась, так как там дом из бревенчатого бруса, но ПМК сделали все вполне нормально. Хорошо заделали швы между стенами и оконным блоком – и выглядят хорошо, и воздух не пропускают. Конечно, это дело не дешево нам обошлось, но видно, что окна качественные, до сих пор ни разу не требовалось ремонта. А неделю назад стеклили эркерный балкон у моих родителей, тоже все прошло нормально, приятный бонус – сделали им скидку, как участникам большой отечественной войны. Вот и захотелось выразить им благодарность в виде отзыва.
Двери ужасного качества! Никому не советую заказывать что либо в этой фирме
Отвратительная компания! Ни кому не советую связываться с ней. Замер, производство, монтаж - сплошные косяки. Договорился в другой компаниии о исправлении и доделке - нервы дороже!
Цитата
Guest пишет:
Двери ужасного качества! Никому не советую заказывать что либо в этой фирме

А вы точно в ПМК двери заказывали?И что именно с ними не так? Просто мне странно читать такой отзыв, поскольку у нас в магазине 4 двери ПМК устанавливали и еще одну дверь на балкон уже дома нам тоже они ставили. Делали это еще в 2011 году, до сих пор ни одной поломки. Двери практичны, хорошо смотрятся, легко моются, хорошо закрываются, шумоизоляция тоже на уровне. До сих пор пластик не изменил цвет. По цене, помню, получилось вполне нормально, даже скидка какая-то была. Так что я довольна их дверьми, хотя может я что-то не понимаю...
Здравствуйте. Хочу отписаться о своем опыте сотрудничества с ПМК ОКНА, возможно, это кому-то пригодится. Обратился к ним из-за их ценовой политики - тут можно заказать окна Рехау дешевле, чем во многих других компаниях. Причем качество окон на высоте, более низкая цена объясняется тем, что они сами их производят. В июне этого года у меня в квартире ПМК установили 5 окон, посмотрев на хорошую работу я решил заказать у них и остекление балкона, сегодня как раз завершились работы. Оба раза сотрудничество с этой компанией было приятным, причем на всех этапах - начиная от звонка менеджеру и заканчивая принятием работы у монтажников. Работают быстро, окна ставят аккуратно, я лично не нашел горбиков, кривулин и зазоров ни в первый, ни во второй раз. Окна отлично открываются/закрываются. Я волновался за балконную дверь - поскольку балкон у нас очень маленький, но замеры сделали точно и дверь можно открывать полностью без проблем. Видно, что качественный и пластик, и фурнитура. Окна поставили за 1 день, балкон - за два. Работники не слишком разговорчивы - пришлось буквально вытягивать из них информацию о том, как правильно эксплуатировать эти окна. После работы пришлось напомнить им, что после себя нужно убрать, иначе так бы и ушли. Так что если будете с ними сотрудничать, обратите внимание на эти нюансы.
Цитата
Guest пишет:
Отвратительная компания! Ни кому не советую связываться с ней. Замер, производство, монтаж - сплошные косяки. Договорился в другой компаниии о исправлении и доделке - нервы дороже!

Ну вот зачем такое писать? Если вам что-то сделали не так - укажите конкретно, в чем были косяки, а так ваш отзыв очень смахивает на проделки конкурентов, пытающихся запятнать репутацию. У меня вот сегодня ПМК закончили работу, часа два назад установили последнюю москитную сетку и я решил поделится впечатлениями от работы. Не скажу, что все прошло прям без сучка и задоринки, но в целом я остался доволен. Из плюсов могу отметить оперативность работы - быстро приняли заказ, на следующий день прислали замерщиков, через неделю поставили окна. Качество самих окон тоже вполне приемлемое, фурнитура работает хорошо, более-менее изолируют шум. О том насколько теплые пока сказать не могу - подождем до зимы. Из минусов - сразу привезли не те откосы, перепутали с другим заказом, но это исправили на протяжении пары часов. О ценах говорить не буду, сами можете сравнить, посмотрев стоимость на сайтах разных компаний и увидеть экономию. С уважением, Николай Латыпов.
Очень демократичные цены у этой компании. Целый балконный блок REHAU SIB Design нам обошелся всего в 13 000 рублей. Соседи заплатили в полтора раза больше другой компании, и те им поставили какой-то пластик с желтым оттенком. У нас все белоснежное, любо глянуть. Все работы сделали согласно прописанным в договоре условиям, накладок и задержек не было, все ок.
Заказывал остекление двухэтажного дома. Сумма заказа было около 700 тысяч. Сперва шло неплохо, потом начались проблемы. Дорогой алюминиевый витраж приехали устанавливать какие-то алкаши, при установке разбили несколько пакетов киянками, погнули алюминиевые элементы конструкции. После выслушивание моей претензии директор Денис Шашков предложил мне разобраться с монтажниками лично. В итоге пришлось приглашать фирму, которая специализируется на ремонте окон и витражей. Попал на 150 тысяч. Ремонтники сказали, что витраж и произведён и установлен с грубейшими нарушениями технологий, прилично выражаясь. А вообще ничего, кроме мата и проклятий у меня лично фирма ПМК не вызывает.
Заказывал остекление двухэтажного дома, стоимость всего заказа составила около 700 000.

Сначала всё шло неплохо, но проблемы начались, когда дело дошло до дорогого витража площадью 24 кв.м.

На установку приехали какие-то алкаши, которые по ходу монтажа похмелялись пивком. В результате монтажа при помощи киянки - несколько разбитых стеклопакетов и гнутых элементов конструкции. После предъявленных мной претензий, директор фирмы Денис Шашков предложил мне разобраться с монтажниками лично.

Затем более года меня кормили обещаниями, что все будет исправлено. Закончилось всё тем, что так называема фирма ПМК отказалась продолжать общение на данную тему, а мне пришлось нанимать фирму, которая специализируется на ремонте оконных систем.

В итоге я попал на 150 тысяч дополнительно.

А ещё открылись очень интересные подробности.

Специалисты, которые занимались восстановлением витража, обнаружили, что он был не только установлен какими-то бандерлогами, но и произведен где-то на помойке при помощи, видимо, очень недорогой рабочей силы.

А именно:

- пакеты установлены не в линию, что свидетельствует о том, что производство фасадного остекления производилось не по шаблону, а на глаз - как бог на душу положит. Положил криво;

- не было установлено специальной утеплительной ленты, без которой "тёплый алюминий", будь он даже горячий, не поможет не промёрзнуть фасаду зимой;

- стеклопакеты были установлены без прокладок, с помощью которых выравнивается положение пакета в раме, в результате в стклянном фасаде из "теплого алюминия" образовались щели;

- профессиональный монтаж, оказывается, не предполагает ударов твёрдыми предметами по пластичной алюминиевой конструкции, о чём так называемые специалисты ПМК, видимо, просто знать не знали и ведать не ведали.

Короче говоря, ПМК и фасадное остекление - это как обезьяна и синхрофазотрон.

Ну не можешь сделать - не берись, взялся - так постарайся сделать хорошо, не получилось - постарайся как-то исправить, или хоть как-то договорится. Но что поделать: не хватает чего-то у Дениса Шашкова, и не учит его жизнь ни чему.

Короче, горите в аду, ПМК окна.
Не планировал писать отзыв, но увидел, что тут люди говорят и решил черкнуть пару строк, как сотрудничество с ПМК проходило у меня, решил, что это будет справедливо. Заказывал у ПМК остекление дачи в прошлом году на сумму около 500 000 рублей, а в этом - замену окон в квартире, обошлось в 60 000. Обращался в эту фирму не просто так - посоветовали соседи по дачи, ПМК там половину поселка остеклило. Что хочу написать о их работе:
1. Когда стеклили дачу, приехали на час позже, чем договаривались – сказали, что проблема в пробках.
2. Когда стеклили квартиру – забыли одну москитную сетку.
Вот на этом косяки в их работе и заканчиваются. Теперь о положительных сторонах:
1. Качество окон и работ по укладке на высоте. Я не понимаю, почему тут люди пишут, что они им что-то то ли не так установили, то ли не то установили – у меня фасад на даче после остекления – просто куколка. Все окна ровные, справно работают. Насчет тепла – зимой в доме очень тепло, систему отопления отключаем за день до отъезда, потому что окна и стены отлично удерживают тепло, как раз еще сутки после отключения в доме сохраняется комфортная температура. Дырок, щелей, зазоров откуда могло бы дуть – нету.
2. Менеджеры у них приятные и терпеливые. Мне довелось общаться с Натальей, она очень подробно рассказала о видах окон, которые они могут поставить, их плюсах и минусах. В результате с ее помощью мы выбрали вариант, который нам сейчас очень нравится.
3. Монтажники работают быстро. Огромнейший объем работ они проделывают за несколько дней. Мне фасад стеклили два с половиной дня.
4. Хорошая ценовая политика. Первый раз мне сделали скидку из-за объема заказа, второй – из-за того, что обращаюсь к ним повторно.
И последнее, что хочу сказать – никто из моих друзей и знакомых не жаловался на компанию ПМК, все довольны окнами и работой. Конечно, идеального ничего не существует, бывали когда-то у кого-то и некоторые неполадки – но они все быстро решались. А в целом авторитет у этой компании очень хороший, и не следует обращать внимание на тех, кто старается намеренно его испортить.
У меня на даче отопление не проведено, просто стоит печка-буржуйка, причем самодельная, от нее и греемся. Это я к тому, что когда заказывал замену окон, то очень серьезно относился к этому процессу, ведь при таком отоплении очень важно, чтобы тепло хорошо удерживалось в помещении, а снаружи не попадал через окна холодный воздух. Заказывал у компании ПМК, потому, что именно ее мне рекомендовали настоятельно несколько знакомых. Сразу скажу, что окнами я очень доволен. На даче зимой тепло! После замены окон намного реже начали разогревать печку, соответственно тратим гораздо меньше горючего. Обошлось нам остекление почти в 20 000, но оно оправдало себя до последней копейке. Я не знаю, как другим, но мне эта фирма сделала все очень хорошо, я доволен! спасибо!
Имела опыт сотрудничества с компанией ПМК. Прошлым летом делала ремонт в магазине и требовалось остекление фасада. О компании ПМК до этого не слышала, но их мне очень рекомендовал знакомый, которому они тоже стеклили фасад. Обо всем с менеджером договорились быстро, у них уже рука набита, так что меня понимали буквально с полуслова. Стоимость получилась около 150 000 тысяч, но оно себя оправдало - красиво, тепло, удобно. Проблем не было. Ставлю им плюс.
В прошлом году заказывал компанию ПМК для остекления фасада моего фитнес центра. Комплекс занимает 3 этажа, работ было много,соответственно и стоимость не маленькая. Итог порадовал - красиво, удобно, тепло. Проблем не было никаких до этого понедельника - клиент зацепил окно штангой, из-за чего треснула рама. ПМК приехали по первому звонку, все заменили за пару часов, попросили отписаться в интернете о моих впечатлениях об их работе, что я собственно и сделал. Фирму рекомендую, желаю им удачи. С ув., Артур Георгиевч.
[FONT=Arial]Очень жаль, что на этом сайте нельзя прикрепить фото работы компании ПМК, иначе я бы похвасталась новыми окошками непременно: все красиво, свежо, аккуратно. Соседи жалуются, что у них на пластиковых окнах изморозь появляется (им не ПМК ставили), а я уже второй год не видела даже намека на подобные проблемы. Кстати, окна у меня с ламинацией под дуб и практически все сразу думают, что они деревянные, только когда внимательно рассматривают, то замечают подвох. Открываются окна хорошо, фурнитура работает без проблем. Жалею только, что не поставила сразу на все окна москитные сетки, а летом монтажников от ПМК не дождаться - из-за большого количества заказов не захотел приезжать ради одной сетки, попросили перезвонить осенью, что я и собираюсь сделать на днях.
Ефимов А., договор №12098/20 хочу добавить отзыв про компанию ПМК Окна. Муж увидел их плакат с надписью, что стоимость окон от 7600. Позвонили к ним, договорились об установке 8 окон, приехал монтажник, после разговора с ним решили, что возьмем окна чуть дороже - за 16 тыс. Теперь несколько слов о работе - окна с отделкой сделали отлично, монтажники приятные, не воняет перегаром и не бегают на перекуры через каждые 5 минут. Окна ставили еще прошлой зимой, пока держатся отлично. Поскольку для установки был не сезон, мы еще и на скидку приличную попали. В общем, масса положительных впечатлений. Сейчас вот решили теще заказать окна, я искал телефон этой фирмы в нете и случайно попал сюда на сайт, посчитал нужным написать здесь и свое мнение. Надеюсь, установка окон у тещи тоже пройдет отлично, иначе я, как "любимый" зять, точно не снесу головы smile;)
У фирмы ПМК заказывали остекление лоджии 4 года назад. Площадь лоджии немаленькая – 10 квадратов. Были некоторые нюансы при установке – мы сами утепляли лоджию пенополистирольными плитами и установили плиты немного криво, поэтому ставить окна было не так то просто. Монтажники из ПМК с задачей справились, несмотря на присутствующие неровности стен из пенопласта, окна поставили так как нужно – все по уровню. За это время окна не испортились, механизмы в порядке, резинки не поссыхались, не начали пропускать ветер. Правда на одном окне гребенка полетела, но это из-за слишком «веселых» гостей, которые хотели покурить и под шафе не смогли нормально открыть. Радует, что за 4 года это единственная поломка, надеюсь окна прослужат нам еще не один год.
Вам конечно все сделают, но стоить вам это будет не только денег, но и выдержки и куча потраченных нервов! Отвратительная компания. Пользовался их услугами два раза и два раза косяк на косяке, начиная с размеров, заканчивая отваливающимися откосами уже на 2й день. Если Вам дорого Ваше спокойствие продолжите поиск компаний минуя эту. Отвратительная работа, по 10 бальной шкале минус 150. Если уж всё-таки решитесь, не в коем случае не заказывайте установку на выходные, не до кого не дозвонитесь и Ваши проблемы растянуться на недели...
Я к ним тоже обращался, причем не за остеклением небольшой квартирки, а для замены окон в целом кооперативном доме - 37 квартир решили скинутся и заказать одного подрядчика. Работой остались довольны все. Естественно, косяки были - где-то гребенка шаталась, где-то подоконников не хватило и довозили позже, в одной квартире с откосом было не все в порядке, но эти все косяки исправлялись тут же по первому требованию. Не бывает такого, чтобы во время ремонта было сразу сделано все идеально на 100%, но если что-то нам не нравилось, рабочие это не игнорировали, а доводили до такого состояния, чтобы довольны были и мы, и они. А теперь отдельно о стоимости - за объем мы получили хорошую скидку, но даже без нее стоимость была ниже, чем во многих других московских конторках, за это ПМК и недолюбливают - они за счет собственного производства делают стоимость ниже, у посредников это гораздо дороже. Качество самих окон весьма неплохое, к нему претензий не возникло ни у кого из жильцов нашего дома. Так что, я рекомендую эту компанию, как хорошего исполнителя и будьте благоразумны - не верьте всяким фейковым писакам, которые пишут, что фирма, которая на рынке окон с 2006 года и у которой летом очереди на заказы на несколько недель вперед, очень плохо работает, это просто смешно.
Хотите хорошие окна - идите в ПМК, поверьте, мне есть с чем сравнить. У меня двухэтажный коттедж. В ПМК обратился когда нижний этаж уже остеклила другая фирма, с ними был заключен договор на весь коттедж, но я увидел отвратное качество их изделий и работы и поэтому нашел еще и ПМК. В общем, разница заметна сразу. По той же стоимости у ПМК я взял окна в разы лучше - прочнее, добротнее, из более качественных материалов. И хотя ПМК еще немного пытались поправить первый этаж после других - докладали там еще какие-то пленки, ровняли, заделывали щели, но все равно сейчас осенью заметно, что на втором этаже на 2-3 градуса температура выше, чем на первом из-за того, что окна от начальных установщиков пропускают воздух. С окнами от ПМК такого нет, они не посредники и делают окна у себя, поэтому получается дешевле у других и качественнее. Благодарен им за все.
Скажу честно, мне бригада установщиков из компании ПМК понравилась не особо – слишком серьезные, даже немного угрюмые, неохотно рассказывают, что они делают, просто молча работают и все. Если бы не положительные отзывы знакомых о качестве их окон, наверное, к ним бы и не обратилась. Но! После установки я убедилась, что сделала правильный выбор. Теперь по порядку, что понравилось: 1. Окна из качественного пластика, это заметно – он прочный, ровный, хорошо прилегает к стеклопакету. 2. Сам стеклопакет тоже неплох – герметичен на 100%. 3. Хотя установка и проходит довольно быстро и, как я уже говорила, не особо весело, но все установлено по уровню, поставлена защита, гидроизоляция, паропроницаемая пленка. 4. Фурнитура хорошо отрегулирована. 5. Внешний вид окон хорош – заказывала обычные белые, и замечу, что пластик без желтизны, легко чиститься. Ну и как не заметить цену, которая на уровень ниже, чем во многих московских фирмах.
Итак, итог следующий : качественные окна+качественная установка, но не без минусов – если вы захотите поболтать с монтажниками монтажников – веселый разговор вряд ли завяжется, хотя, может мне просто попалась такая бригада, или настроение у них было не очень в тот день.
Ни за что не заказывайте окна в компании ПМК Окна! Они мне установили 10 окон в квартире и уже через месяц на откосах и на раме окон появился ГРИБОК! Везде ДУЕТ, при установке окон сэкономили на пене, везде щели и СЫРОСТЬ! Пришлось снова ломать откосы, сушить, обрабатывать антигрибковым средством, снова самим пенить и заштукатуривать. Так же мне установили дефектные ручки, половина из них через 2 месяца уже сломана! На все мои вопросы и просьбы об установке отвечают нагло, лгут, тянут время, обещают, что перезвонят, проходят недели и никто не звонит и так уже 3 месяца! Договор № М 1048/04 от 29 апреля 2014 г.
Ориентируясь на положительные отзывы, которые, сейчас понимаем, что компания пишет сама себе, заказали остекление балкона в ПМК. Оплатили в офисе компании более 100 тысяч. Ну, а теперь по порядку: на замеры выехал человек, который делал это впервые и постоянно с кем то консультировался по телефону. Это немного напрягло. После ожидали изготовления и доставки, но тут претензий нет все в срок. Установку произвели быстро и тут специалисты заторопились, аргументируя что время поджимает и все такое и что если что-то не так, хотя такого и в принципе быть не может, то по гарантии устранят. После первого же дождя потекли все открывающиеся створки, после чего я обратился с просьбой об устранении. Заявку приняли обещая быстро отреагировать, но шли дни и недели, а долгожданный специалист не приехал. Во время сильного ливня через эти супер качественно установленные окна вода в квартиру хлынула рекой, благо супруга находящаяся на тот момент дома успевала тазами собирать воду. Весь качественный ремонт на балконе начало смывать, покраска и штукатурка начали покрываться трещинами. После этого нервы не выдержали и я позвонил и сказал, что если не исправят, то буду обращаться с претензией и на окна и на испорченные стены. На данный момент находимся в ожидании специалиста...
Приехали к нам наглые замерщики и как то без моего участия приблизительно прикинули какие будут у меня окна - не спросили характеристику окна, не измерили поддоконики, навязали откосы... и в результате пытались мне внушить что кредит выгоднее рассрочки... и усердно навязывали мне кредит... очень очень не понравились... пытались войти в дом и напрашивались на чай... наглые очень наглые...
мы приобрели окна в другом месте и очень довольны... Дешевле и по качеству не хуже... сравнивали с соседкой которая типо в ПМК вставляла
Читаю положительные отзывы и удивляюсь.
В 2013 году компания ПМК установили окна в трехкомнатной квартире. Когда закончили ремонт и сняли защитную пленку, на рамах обнаружился производственный брак. Обращение в компанию ни к чему не привели, от меня просто отмахнулись. Сейчас готовлю документы для суда, пока гарантия не кончилась.
Одна из самых убогих компаний, за качеством продукции и монтажа не следят и постоянно косячат. Но хуже то, что отмахиваются и отправляют в суд, когда к ним приходишь с претензией или за гарантией.
Отвратительное качество окон и работ - одни косяки, начиная с замера и заканчивая установкой окон.
Хорошо, что не заказал у них полностью квартиру, а только лоджию - пришлось бы переделывать все заново.
даже не хочется перечислять все недостатки, достаточно сказать: договор от конца апреля - установлено в конце июля
(3 месяца)
ВЫВОД - ШАРАШКИНА КОНТОРА!
Искренне сожалею, что не подал на в суд по совету их директора
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения* (Указывайте, пожалуйста, номер договора в сообщении. Отзывы без номера договора могут не пройти модерацию!)
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

ВСЕ ОКОННЫЕ ФИРМЫ
НА ОДНОЙ КАРТЕ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ОТЗЫВЫ ОБ ОКНАХ

Арина | 2017.10.19

Хочу написать слова благодарности всем сотрудникам компании! П...

все отзывы

Окна за 3145 руб.

список оконных компаний | окна отзывы | полезное | вход в кабинет | добавить компанию | реклама на портале | карта портала

Copyright © 2010 «Окна План». Использование информации без согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 ГК РФ.
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.

Rambler