список оконных компанийсписок оконных компаний
окна отзывыокна отзывы
полезноеполезное
вход в кабинетвход в кабинет
добавить компаниюдобавить компанию
реклама на порталереклама на портале
карта порталакарта портала

Рейтинг оконных компанийЭффективная реклама для региональных оконных компанийПолучить скидку на окнаБесплатный аудит Вашего сайта
Скидки на окна до 58%

ВИДЫ ПРОФИЛЕЙ:

Proplex

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Рисунок
Proplex

PROPLEX – марка оконного профиля, произведённого в России по австрийским технологиям. Завод по производству оконных профилей PROPLEX был построен и запущен осенью 1999 года для удовлетворения растущего спроса на качественный ПВХ-профиль. Здесь используются технологии ведущих мировых фирм - Krauss Maffei, A+G extrusion technology GmbH, Technoplast, Chemson.

Когда пришел в оконную компанию, чтобы заказать окно, хотелось выбрать такой профиль, который обеспечит максимальную теплоизоляцию в нашем климате. Чтобы не мерзнуть зимой. Мне посоветовали Proplex. Сотрудник компании сказал, что этот профиль обладает отличными показателями теплоизоляции и имеет положительные отзывы. Прислушался к мнению специалиста и не жалею. Всё замечательно.
А вот я как раз таки и мерзну, да еще и как. Сквозит жутко, хотя возможно это от того, что окна ставил застройщик абы как. Балконная система еще хуже, не советую в общем
Нам посоветовали входную группу сделать из этого профиля. Всю дверь повело. Дверное полотно выгнулось вот так ( , сверху отошло - дырка в палец и снизу отошло - дырка в палец, а середина плотно подходит, потому что там замок держит. Холодно. Летом будем что-то делать. 13 тыс на выброс.
дело не профиле, а в качестве сборки и установки!!!!!!!!!!!
Еще год назад поменяли в квартире все деревянные окна на Proplex Komfort, а выход на балкон - Proplex Optima Door. Специально настоял указать в договоре про монтаж по ГОСТу и сам контролировал установку. Просто супер - никаких продуваний, тепло, красиво. Зимой в морозяки ни одно стекло не обмерзло, хотя у соседей наледь была на треть окна (другой профиль был). Я остался доволен.
[FONT=Impact]входная группа PROPLEX Optima Door PR 2.116
все штульповые конструкции ведёт, нет прижима по плоскости верх(а) или низ(а), не советую по опоту более 100 конструкций smile:( smile:| smile:cry: smile:?:
А мы просто в диком ужасе от окон с профилем Proplex. Поставили месяц назад. Мы живем в центре города и с таким профилем нет никакой звукоизоляции, ночами не можем спать, слышно не только шум машин, но и разговоры людей. Дети просыпаются и потом тоже никак не могут заснуть. Шум такой, как будто окно открыто настижь. В фирме разводят руками и говорят не знают в чем дело-все сделано по нормам. А наша жизнь превратилась в ад. От бессоницы-головные боли, раздрожительность, утомляемость и прочее. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Цитата
Guest пишет:
А вот я как раз таки и мерзну, да еще и как. Сквозит жутко, хотя возможно это от того, что окна ставил застройщик абы как. Балконная система еще хуже, не советую в общем

Это монтаж однозначно, профиль PROPLEX, очень теплый, и специально адаптирован к России! Так что разбирайтесь с "застройщиками"
Цитата
Guest пишет:
А мы просто в диком ужасе от окон с профилем Proplex. Поставили месяц назад. Мы живем в центре города и с таким профилем нет никакой звукоизоляции, ночами не можем спать, слышно не только шум машин, но и разговоры людей. Дети просыпаются и потом тоже никак не могут заснуть. Шум такой, как будто окно открыто настижь. В фирме разводят руками и говорят не знают в чем дело-все сделано по нормам. А наша жизнь превратилась в ад. От бессоницы-головные боли, раздрожительность, утомляемость и прочее. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Какой стеклопакет ставили? Для лучшей звукоизоляции надо чтобы камеры были разной толщины для искажения звуковой волны, если они одинаковые, волны могут вступать в резонанс и усиливать звук. Попробуйте для начала стеклопакеты поменять. Профиль тут может быть совсем не при чем.
Помогите. Как то надо закрывать завод на территории России производящий такое как проплекс. За сто тысяч рублей в квартире холодно как на северном полюсе и шум страшнее чем при деревянных . С 1995г. стоял чей то профиль не знали что такое шум вообще и думали что весь пластик несет такую функцию. Оказалось что именно проплекс, надо же было так вляпаться ,не несет шумоизоляционных функций и даже не дует, а просто жуткий ходод идет от проемов. Ростехнадзор закройте производство на территории холодной России. Жизнь действительно превратилась в АД. Закрыть!!!!! чтобы другие не страдали. 89135321148
Профиль Проплекс недопустимый в России- это самое худшее, что можно встретить на рынке. На месте Ростехнадзора и других соотвествующих инстанций надо срочно закрыть производство бумажного профиля на территории России. Не держит тепло ,тонкий ,на 10 этаже слышно, что говорят внизу. Такого от пластика ожидать никак было нельзя. Постоянно замерзаем, идет лютый холод от проемов даже прохладным летом. smile:evil:
На вашем месте,я бы винила компанию которая ставила вам окно проплекс.Вы вообще понимаете как изготавливается окно?)Качество окна напрямую зависит от оборудования на производстве.Если возникают проблемы с продуванием,то это уплотнители плохие,компания в которой вы заказывали окно просто экономит на доп.материалах)))Поэтому не стоит обращаться только в крупные компании.А вообще Проплекс-это аналог КВЕ.У меня трехуомнатная квартира полностью остеклена Проплексом,вышло мне это удовольствие не дешево,но оно того стоит.Замечательный профиль,радует меня уже 6 лет!))) smile;)
Работаю в фирме, которая несколько лет изготавливала окна из профиля Проплекс. При мне было сделано порядка 15 крупных объектов. На всех одна и та же проблема - изделия (особенно двери балконные) выгибает и сделать с этим ничего не возможно. Прижимы не обеспечивают качественного притвора. Отбраковка профиля еще на сборке составляла процентов 30 - 40. Специалисты из Проплекс от бракованной продукции всячески открещиваются, ссылаясь то на некачественную сборку, то на некачественный монтаж, а монтажники с 3 -7 летним стажем только руками разводили, ничего поделать не могли. Из гарантийных ремонтов не вылезали, ущерб предприятию нанесен огромный. На некоторых объектах изделия требовали стопроцентного ремонта или замены. Наконец руководство перешло на другие системы профилей, кстати более дешевые, и проблемы в одночасье закончились. Однозначно этот профиль для российских условий не прогоден. Понимаю людей, которые кипят негодованием. Такое ощущение, что положительные отзывы пишут сами сотрудники Проплекса. Согласен, что завод необходимо закрывать.
К продуванию профиль не имеет никакого отношения, виной всему "кривые руки" сборщиков и монтажников. (несоответствие размеров створки проему рамы, неверно установленные ответные планки, неотрегулированная фурнитура, криво установленные конструкции, не качественное пропенивание монтажных швов, качество стеновых конструкций,т.е. дома "пустошовки"). Монтажник с опытом формулировка ни о чем, можно 10 лет гнать халтуру. Выгибание профиля - следствие более тонкого армирующего профиля или его полное отсутствие. Обычно такие проблемы в новостройках, т.к. задача там максимально сэкономить. Резюме: из любого профиля и фурнитуры можно сделать качественное окно и наоборот. Удачи в выборе оконной компании!
Тоже поставил етот .даже не знаю как обозвать проплекс ... люди берегите нервы и деньги не ставьте етот хлам.у меня ужэ 8 раз приезжали переделывать по гарантии и толку нет. smile:( smile:evil: smile:cry:
тоже стояли окна проплекс.дует.профиль изогнут.произведена замена на кбе липецкого завода.проблема решена.потеря денег 60 тыс.рублей
Ставили в частный дом окна PROPLEX 12 лет назад - никаких нареканий на окна! Всё что меняли - маскитку (синицы в мороз прогрызают) и гребёнки устанавливали туда где их не было.
личное мнение что главное это качество монтажа и фурнитуры. У нас MACO ручки - до сих пор всё открыается/закрыается плотно, отлично, уплотнители все живы, менять ничего не собираемся!
Добрый день!
Всё верно написано! Продувание окон, обледенение, запотевание - всё проблемы МОНТАЖА окон, а не профиля из которого они собраны.. Есть ещё вопрос какие механизмы используются внутри - их тоже есть много марок, Maco, Kale... а у PROPLEX даже своя линейка есть комлектующих для окон - F20 (20 лет гарантии)
У меня стоят уже 12ый год данные окна с ручками MACO - всё замечательно плотно закрывается, ни ветра, ни шума - спасибо грамотным установщикам!
Отличный профиль, хоть и в России сделан. Ставили бородатых 7 лет назад, до сих пор проблем не знаем.
Хороший вариант профиля для окон «побюджетнее»! При этом по качеству мало уступает прочим известным брендам. Окна их профилей Проплекс стоят дома 4 года, брали из линейки Comfort, все отлично, проблем никаких нет! smile;)
У нас всего трое предпр. ставят окна, так вот
3 лето ставлю окна из профиля Проплекс в ХМАО
Изготавливают в Екатеринбурге. Делают на новых станках, начали с 08 года
Везем 1200км на машине,потом на барже.
Только 70мм 5 камер Стекла только 3 стекла и инертный газ. Не потеет.
Качество отличное, Фурнитура самая дорогая. Качество важнее.

Заказчики довольны. В нашем крае морозы еще какие, только проплекс справляется.

Прочитал отзывы, удивился и не выдержал стал писать...Кому не повезло ...проблема в установке! А у нас снимают другой профиль и просят меня поставить проплекс. Повезло с хорошим выбором. И менять не буду , нафиг рисковать.
Ничего плохого о профиле сказать не могу. Обладает отличными характеристиками, по технологии схож с профилями КБЕ, цена при этом меньше гораздо. Квартиру остеклил проплексом еще лет 6 назад, недавно родителям сделал подарок на годовщину – тоже застеклил окна ПВХ, дерево советских времен уже порядком износилось. Родители тоже довольны, особенно порадовала звукоизоляция, шпана под окнами больше не надоедает своим галдежом по ночам.
У нас в квартире стоят Proplex Premium. Профиль дорогущий, но в фирме, которая их нам собирала и устанавливала, работал близкий друг моего мужа, поэтому скидка вышла весьма впечатляющей. Так что особо даже не думали. Могу сказать по итогу, что профиль стоит своих полных денег, а со скидкой так и вообще – алмаз. Не разбираюсь в технических аспектах, но могу сказать, что зимой даже в -30 отлично сохраняют тепло, а все внешние звуки просто отрезают. Мы очень довольны.
А мы в этом году столкнулись с проблемой выгнутых створок... профиль на створках выгнуло за 6 лет , дует теперь ужасно. позвонила в контору которая устанавливала окна - обещают приехать в среду , но что можно сделать с выгнутым профилем теперь я не понимаю ...
Окна из ПВХ Proplex у меня установлены уже около двух лет. Это одна из самых дешевых производителей пластика для окон, созданного по итальянским технологиям в России(со слов продавца).

В принципе окнами я доволен. Пережили они у меня два лета и одну зиму. За это время ни одно окно не повело от жары и, изначально белый пластик не пожелтел на солнце, как иногда бывает с другими окнами. Зимой от них не дуло и не собирался конденсат внутри стеклопакета. Конечно, 2 года - это ещё не большой показатель для подобных изделий, но бывают ситуации, когда и пару месяцев хватает для выявления существенных недостатков.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения* (Указывайте, пожалуйста, номер договора в сообщении. Отзывы без номера договора могут не пройти модерацию!)
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

ВСЕ ОКОННЫЕ ФИРМЫ
НА ОДНОЙ КАРТЕ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ОТЗЫВЫ ОБ ОКНАХ

Анна | 2017.11.20

Трата нервов и времени за Ваши немалые деньги!!! Заключила дог...

все отзывы

Окна за 3145 руб.

список оконных компаний | окна отзывы | полезное | вход в кабинет | добавить компанию | реклама на портале | карта портала

Copyright © 2010 «Окна План». Использование информации без согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 ГК РФ.
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.

Rambler